21.03.2016, 15:14
Количество просмотров 7590

В Санкт-Петербурге обсудили перспективы развития рынка складов

В 2016 году в Санкт-Петербурге уровень вакантных площадей на складах вырос с 0 до 6%, а общий объем качественного предложения вырос до 2,8 млн рублей.
В Санкт-Петербурге обсудили перспективы развития рынка складов
 - рис.1

В 2016 году в Санкт-Петербурге уровень вакантных площадей на складах вырос с 0 до 6%, а общий объем качественного предложения вырос до 2,8 млн рублей. 

Об этом на мартовской отраслевой конференции «Логистика будущего: Эффективные решения для склада» сообщил директор направления по представлению интересов корпоративных клиентов Knight Frank Константин Фомиченко. По его словам, в 2015 году в Санкт-Петербурге введено в строй 182 тыс. кв.м., а в 2016 году планируется порядка 190 тыс. кв.м.

Среди трендов, отмеченных спикерами конференции, переход на сделки в рублях, распространение арендных платежей по принципу «все включено», а также повышение внимание к автоматизации. Как рассказала эксперт из компании «Ай Ти Скан» Елена Смирнова, применение программных решений позволяет ускорить процесс обработки груза, а также контролировать все процессы ежесекундно. «В задачи программного комплекса входит управление и контроль над всеми обрабатывающимися на складе товарами, местами хранения, документами, персоналом, и всеми складскими операциями», - пояснила она.

Инновации в сегменте складской логистики также представили генеральный директор компании «Складская логистика» Юрий Большаков, директор по продажам ООО «ССИ Шефер» Андрей Белинский, партнер компании «Фудбаер» Алексей Танаев.

Кроме того, в рамках конференции лидер рынка складской недвижимости класса А – УК MLP презентовала свои объекты в Московской области и СК «Уткина заводь» в Санкт-Петербурге. А руководитель направления складской и индустриальной недвижимости ГК БестЪ Алла Сидоренко организовала практическую экскурсию на производственно-логистический комплекс «Орион».

Следующая конференция «Логистика будущего: Эффективные решения для склада и транспорта» пройдет 30 марта 2016 г. в Екатеринбурге. В апреле, мае и июне отраслевые мероприятия запланированы в Воронеже, Новосибирске и Москве. Организатор проекта: КГ Ekbpromo.

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ