24.06.2021, 17:04
Количество просмотров 2140

В Санкт-Петербурге появились курьеры-гиды

Крупнейший сервис доставки готовой еды в России Delivery Club запустил проект для туристов Санкт-Петербурга.
В Санкт-Петербурге появились курьеры-гиды
 - рис.1

Крупнейший сервис доставки готовой еды в России Delivery Club запустил проект для туристов Санкт-Петербурга. Теперь на центральных улицах можно встретить доставщиков сервиса, которые помогут гостям северной столицы сориентироваться и не потеряться в городе.
 
Для проекта сервис выбрал 15 курьеров, которые живут в Санкт-Петербурге более 5 лет или являются его коренными жителями. Доставщиков-знатоков можно узнать по ярким стикерам на рюкзаках “Скажу, где погулять” и “Знаю город лучше всех”. Такие курьеры будут не только доставлять заказы, но и смогут подсказать туристам, как пройти в музей, воспользоваться транспортом, найти ближайший магазин, бар и другое. Часть курьеров-гидов говорит на английском языке, что особенно актуально на время футбольного фестиваля в Санкт-Петербурге. 
 
В компании отмечают, что количество таких курьеров будет расти. Более того, сервис изучит отзывы доставщиков и пользователей, чтобы оценить успешность инициативы и в будущем расширить географию проекта, запустив его в других популярных для внутреннего туризма городах. 
 
“Курьеры сейчас — неотъемлемая часть городской среды. Каждый день они проходят и проезжают десятки километров и отлично знают свои города, даже если не родились в них. А местных жителей, подрабатывающих в доставке, уж точно можно считать знатоками всех интересных туристам мест. К тому же сейчас в Санкт-Петербург съехалось большое количество любителей футбола, возможность обратиться за помощью к курьерам будет вдвойне кстати”, — комментирует пресс-служба Delivery Club.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ