08.11.2012, 16:05
Количество просмотров 2024

В столице появятся магазины белья Victoria's Secret

В Москве появятся магазины белья Victoria's Secret. Сейчас франчайзи марки «Монэкс трейдинг» ведет поиск помещений — флагманская точка должна появиться в Москве до 2014 года.
В столице появятся магазины белья Victoria's Secret

 - рис.1Российский партнер Victoria's Secret «Монэкс трейдинг» (также франчайзи сетей The Body Shop, MAC, Mothercare, Next, Claire's) ищет помещения для открытия в 2013 году магазинов с нижним бельем Victoria's Secret. Компанию интересуют помещение площадью 2 тыс. кв. м в одном из крупных торговых центров в Москве, где будет открыт флагманский магазин, а также несколько площадок метражом 1,5-1,8 тыс. кв. м. В «Монэкс трейдинге» подтвердили эту информацию, добавив, что первый магазин, скорее всего, будет открыт в 2014 году, так как ритейлера интересуют только успешные торговые центры, площадки на первых этажах в которых сейчас достаточно сложно найти. Victoria's Secret вышла на российский рынок в 2011 году.

Сейчас в Москве работает восемь магазинов Victoria's Secret Beauty & Accessories площадью 80-150 кв. м, в которых продаются косметические средства, парфюмерные изделия и сильно ограниченная коллекция белья.

«Данный формат был пробным шаром для компании. Результаты работы этих магазинов оказались удовлетворительными, и ритейлер решил развивать основной формат Victoria's Secret»,— пояснил брокер, знакомый с ситуацией.

По словам директора аналитического департамента Esper Group Дарьи Ядерной, выход бельевого подразделения Victoria's Secret действительно долгожданное событие и для рынка, и для потребителей. «Это знаковая марка, и ее отсутствие в России обеспечивало значительные доходы предпринимателям, поставляющим Victoria's Secret через интернет»,— замечает аналитик. Насколько серьезно осложнится положение конкурентов, будет зависеть от количества полноформатных магазинов Victoria's Secret, а также от региональной экспансии бренда, считает госпожа Ядерная. «Все ведущие игроки рынка белья хорошо представлены в регионах, где спрос динамично растет. Стагнирует только Москва»,— добавляет она. По данным Esper Group, объем рынка белья по итогам 2011 года составил $5,6 млрд, из них 64,4% приходится на женское белье, 19,1% на мужское, остальное — на детское белье. Ожидается, что по итогам 2012 года рынок вырастет на 14,2%. На десять ведущих игроков, среди которых — «Дикая Орхидея», Etam, Women's Secret, Triumph, Intimissimi, Милавица, Vis-a-Vis, приходится максимум 28% рынка.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ