27.04.2022, 16:50
Количество просмотров 4958

VK создала единую платформу для рекламодателей

Сервис «VK Реклама» создан для продвижения мобильных приложений, а скоро появятся инструменты для продвижения малого и среднего бизнеса.
VK создала единую платформу для рекламодателей

Сервис «VK Реклама» создан для продвижения мобильных приложений, а скоро появятся инструменты для продвижения малого и среднего бизнеса.

Новая платформа объединит ключевые технологии myTarget и «ВКонтакте», улучшенные алгоритмы и новые инструменты, предоставит рекламодателям доступ к многомиллионной аудитории экосистемы VK и рекламной сети, говорится в сообщении компании.

Бета-версия «VK Рекламы» доступна для продвижения мобильных приложений. В дальнейшем возможности платформы будут расширяться и объединят все решения компании для рекламодателей, включая простые инструменты для продвижения малого и среднего бизнеса.

Продвижение приложений в сервисе можно оптимизировать по двум целевым действиям — «Установкам приложения» и «Событиям внутри приложения». Рекламодатели смогут выбрать, как расставить приоритеты при расходе бюджета: получить больше установок или увеличить количество целевых действий внутри приложения: заявок, подписок, продаж.

Также на платформе есть функция автоматического управления ставкой, которая поможет управлять бюджетом в рамках двух стратегий на выбор: предельной цены и минимальной цены. Предельная цена позволяет ограничить стоимость целевого действия, которую готов заплатить рекламодатель. Минимальная цена позволит получить максимальное количество целевых действий при выбранном бюджете, например, быстро увеличить количество установок приложения.

Алгоритмы платформы сами показывают рекламу той аудитории, которая вероятнее совершит желаемое действие — установит приложение или закажет доставку. Также в «VK Рекламе» можно использовать один из двух рекламных кабинетов: для тех, кто самостоятельно запускает продвижение, и для агентств.

Рубрика:
{}Маркетинг

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ