03.04.2013, 14:32
Количество просмотров 1594

Власти Армении намерены помочь Carrefour выйти на рынок республики

Власти Армении решили начать переговоры с предпринимателем Самвелом Алексаняном по вопросу продажи принадлежащей ему сети супермаркетов "Ереван Сити" французской компании Carrefour
Власти Армении намерены помочь Carrefour выйти на рынок республики
 - рис.1Власти Армении решили начать переговоры с крупным армянским предпринимателем Самвелом Алексаняном по вопросу продажи принадлежащей ему сети супермаркетов "Ереван Сити" французской компании Carrefour.
Председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении Артак Шабоян пригласил представителей известной французской сети гипермаркетов Carrefour на обсуждение возникших у нее проблем с приходом на армянский рынок.
Ранее СМИ сообщали, что российский предприниматель армянского происхождения, владелец крупнейшего молла в Армении Dalma Garden Mall (входит в группу "Ташир") Самвел Карапетян (353-е место в рейтинге Forbes) приостановил действие договора с французской сетью гипермаркетов Carrefour. По одной из версий, на решение бизнесмена повлияли активные действия импортера товаров первой необходимости Самвела Алексаняна, бизнесу которого реально могло бы помешать появление в республике Carrefour.
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян заявил, что правительство сделает все возможное для того, чтобы сеть гипермаркетов Carrefour пришла на армянский рынок, так как Армения крайне заинтересована в этом. Премьер пояснил, что между Алексаняном и французской компанией был подписан не договор, а меморандум о намерениях, вокруг которого возникли некоторые разногласия.
Министр экономики Армении Тигран Давтян, в свою очередь, отметил, что затягивание процесса прихода Carrefour в Армению связано исключительно с проблемами между частными субъектами, подчеркнув, что это обычное явление в бизнесе.
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ