30.05.2017, 15:05
Количество просмотров 2896

Всемирный почтовый союз может отказаться от формата нерегистрируемых почтовых отправлений в 2018 году

Об этом заявил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов во время общения с журналистами в рамках презентации первых итогов программы «Почта без очередей».
Всемирный почтовый союз может отказаться от формата нерегистрируемых почтовых отправлений в 2018 году
 - рис.1Об этом заявил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов во время общения с журналистами в рамках презентации первых итогов программы «Почта без очередей».
 
В частности, он отметил, что для Почты России как одного из крупнейших рынков получателей почтовых отправлений «критически важно», чтобы все отправления, приходящие из-за рубежа на территорию страны, являлись регистрируемыми. Именно поэтому в рамках Всемирного почтового союза (ВПС) Почта России проделала большую работу в этом направлении. В ее ходе получена поддержка от почтовых администраций порядка 35 стран.

Дмитрий Страшнов подчеркнул, что «для нас (прим. - Почты России) это большая нагрузка и большие затраты. Мы являлись мощным агентом раздражения, но через качественный диалог с нашими партнерами в рамках ВПС мы эту проблему постарались решить».

Почта России ожидает, что такое решение на уровне ВПС будет принято уже в 2018 году.

В свою очередь заместитель гендиректора Почты России Сергей Малышев рассказал, что достигнута договоренность с китайской стороной о том, что весь нерегистрируемый трафик с территории КНР перестает поступать с сентября 2017 года.

 - рис.2Он напомнил, если в 2016 году соотношение количества регистрируемых и нерегистрируемых пакетов составляло 30% на 70%, то уже в этом году - 80% против 20%. «То есть мы перевернули ситуацию, теперь превалирует регистрируемый трафик», - резюмировал С. Малышев.

Он также отметил, что для комфорта партнеров совместно с Почтой Гонконга ранее Почта России запустила новый продукт Simplified Registered Mail. «У нас есть диалог с одной большой площадкой, а теперь мы договорились с другой платформой, которая принимает этот продукт и запустит его в течение ближайших дней, что позволит полностью уйти от нерегистрируемого трафика», - заверил он.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ