11.04.2019, 08:30
Количество просмотров 2218

Второй день ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2019» начинает свою работу

Сегодня, 11 апреля 2019 года, в московском КВЦ «Сокольники» стартовал второй день ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2018» по адресу: 5-й Лучевой просек, 7, строение 1, павильон 4.
Второй день ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2019» начинает свою работу
 - рис.1

Сегодня, 11 апреля 2019 года, в московском КВЦ «Сокольники» стартовал второй день ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2018» по адресу: 5-й Лучевой просек, 7, строение 1, павильон 4.

Второй день самого ожидаемого розничной индустрией мероприятия обещает стать не менее насыщенным, чем первый. Вчера (ссылка на новость первого дня) в рамках Форума прошли 4 сессии и «круглый стол», выступили 43 спикера, мероприятие поддержали 6 модераторов. 

Также мы рады сообщить, что в первый день работы ПЛАС-Форума был поставлен новый рекорд посещаемости мероприятия: в ходе регистрации выданы более 1100 беджей!  

На первом дне ПЛАС-Форума, который состоялся 10 апреля, мы обсудили множество интереснейших тем. 

Сергей Беляков, председатель Президиума АКОРТ в рамках Форума затронул волнующую всех тему - будущего ритейла. По словам Белякова С., в ближайшее время стоит готовиться к разным сценариям развития отрасли, в том числе, пессимистическим.

Алексей Григорьев, глава Представительства METRO АГ в Москве, вице-президент по внешней корпоративной политике рассказал о необходимости партнерства между государством и малым бизнесом, по словам уважаемого эксперта, торговля должна стать комфортной средой для развития страны. 

Виталий Порубов, руководитель направления «Стратегии и инновации» IT, X5 Retail Group в своем выступлении затронул тему технологических инноваций в ритейле Спикер рассказал об основных трендах и опыте X5 Retail Group.

В ходе Круглого стола "Платежи, СБП, эквайринг" представители ритейлеров, регуляторов и кредитных организаций обсудили вопросы взаимодействия банков и ритейла, особенное внимание было уделено теме функционирования Системы быстрых платежей Банка России. 

Так Мария Красенкова начальник Управления развития и регулирования Национальной платежной системы Банка России подняла важный вопрос развития Системы быстрых платежей Банка России.Свое выступление спикер построила с точки зрения актуальности для сферы ритейла.

Михаил Волков, заместитель генерального директора по операционному управлению и розничной торговле Почты России рассказал о глобальных тенденциях и перспективах развития малых розничных форматов, а также дальнейших планах Почты России в данном направлении.  

И это лишь мала часть от большого количества интереснейших вступлений, о которых мы расскажем вам в ближайшее время.

Подробный отчет о Форуме мы опубликуем в журнале «Retail & Loyalty».

 - рис.2

Во второй день ПЛАС-Форума состоятся 3 сессии и «круглый стол».

Сегодня мы приглашаем Вас посетить:

Сессию 5. Лояльность и маркетинг в современном мире. Взаимодействие с клиентом на новом уровне

Сессию 6. e-Commerce. Ключевые драйверы и новые точки роста продаж

Сессию 7. Управление цепочками поставок, фулфилмент и логистика. Основы успеха

Сессию 8. Круглый стол. Бондовые склады В2В2С на территории России – инновационный путь развития и регулирования трансграничной интернет-торговли

Программу ПЛАС-Форума можно скачать здесь, также она опубликована в мобильном приложении PLUSForum. Загрузите мобильное приложение для телефона на iOS или Android.


Мероприятие 2019 года обещает стать одним из наиболее интересных не только с точки зрения рассматриваемых тем, но и в плане приглашенных спикеров. 

Среди экспертов нашего Форума:

Сергей Беляков, Президент АКОРТ
Алексей Григорьев, Глава Представительства МЕТРО АГ в Москве
Шай Грановский, Президент группы компаний «Живой кофе»
Алексей Белкин, партнер, McKinsey&Company
Михаил Волков, заместитель генерального директора по операционному управлению, Почта России
•       Дмитрий Лебедев, вице-президент по электронной коммерции, Азбука вкуса
Александр Иванов, президент, Национальная Ассоциация Дистанционной Торговли
Армен Манукян, руководитель проекта по развитию цифровых услуг, Российский экспортный центр
Евгений Бахин, директор по информационным технологиям, Inventive Retail Group
Лариса Романовская, управляющий электронной коммерцией, ВкусВилл
Галина Ящук, CEO, Pandora
Алексей Танянский, директор департамента казначейства, Магнит
Мария Красенкова, начальник Управления развития и регулирования Национальной Платежной Системы, Банк России
Дмитрий Колесников, директор СБП, НСПК

 и многие другие…

Все два дня работы мероприятия параллельно с Конференцией будет действовать масштабная выставка специализированных бизнес-решений, оборудования и технологий ведущих российских и зарубежных компаний. Возможность непосредственно пообщаться с топ-менеджерами компаний на стендах - один из самых востребованных ресурсов, которые предоставит Форум.

Присоединяйтесь к числу наших друзей в TwitterFacebook и YouTube!

Редакция информационного портала Retail-Loyalty.org будет информировать своих читателей о ключевых событиях Форума на протяжении двух дней. 
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ