26.11.2013, 14:31
Количество просмотров 1637

Вышел в свет ноябрьский номер журнала «Retail & Loyalty» (№ 6/2013)

Редакция информационного портала PLUSworld.ru сообщает о выходе из печати ноябрьского номера журнала «Retail & Loyalty» (№6/2013).
Вышел в свет ноябрьский номер журнала «Retail & Loyalty» (№ 6/2013)
 - рис.1Редакция информационного портала PLUSworld.ru сообщает о выходе из печати ноябрьского номера журнала «Retail & Loyalty» (№6/2013).

Основные акценты номера:
В рубрике «Тенденции» размещены материалы, в которых под разными углами рассматривается актуальная тема развития мультиканального формата розничной торговли. Так, Ли Гилл, региональный вице-президент EMEA по стратегиям ритейла компании JDA Software, рассуждает о роли BI-технологий в развитии мультиканальных продаж, а генеральный директор SapientNitro в России Катя Шенец рассказывает об опыте иностранных ритейлеров по внедрению цифровых технологий в торговых залах и о важности разработки интегрированного мультиканального решения для потребителей.

В рубрике «Технологии» вашему вниманию предлагается интервью с генеральным директором проекта ShopPoints Екатериной Непомнящей, в котором она рассказывает о перспективах мобильных технологий в ритейле, в частности, возможностях их использования для создания инновационных программ лояльности. 

В статье «Магазин Будущего: ритейлу требуется радикальная модернизация» технический директор ООО «Магазин будущего» Сергей Агеев и начальник отдела внешних коммуникаций Екатерина Курашева делятся опытом разработки и внедрения технологии RFID в ритейле и логистике. Также в данной рубрике можно ознакомиться с материалом, посвященным проекту внедрения камер видеонаблюдения Axis в магазинах Adidas в Чехии и Словакии. 

Осенью уходящего года сеть Media Markt провела необычный эксперимент – об опыте работы виртуального магазина в Московском метрополитене читайте в статье Станислава Шуева, руководителя отдела Multichannel сети Media Markt. 

С особенностями новой для постсоветского пространства услуги выдачи наличных держателям карт в торговых точках (cash-back at POS) в латвийских магазинах ELVI вы можете ознакомиться в интервью с Лайлой Вартукаптейне, коммерческим директором торговой сети Pārtikas tirdzniecības apvienība, размещенном в рубрике «Инновации». Читайте также комментарии российских экспертов по поводу целесообразности внедрения такого сервиса в РФ.

В рубрике E-Commerce вашему вниманию предлагается статья Борис Овчинникова, директора по исследованиям компании Data Insight, посвященная анализу отношения российских клиентов к онлайн-кредитованию, а также интервью с директором компании Aliexpress по развитию бизнеса в России Денисом Маккавеевым, в котором он рассказывает о стратегии и тактике экспансии китайского онлайн-ритейлера в России.

С особенностями работы Moniron Dec Multi от PRO Intellect Technology – инновационного автоматического детектора нового поколения, прошедшего тестирование и получившего сертификаты ЭКЦ МВД РФ и ЕЦБ, можно ознакомиться в статье «Moniron Dec Multi: фальшивки не пройдут» в рубрике «Безопасность». 

О новом формате авиакобрендовых программ лояльности в интервью нашему журналу рассказывает Александр Бро, руководитель проекта All Airlines ТКС Банка. С данным материалом можно ознакомиться в рубрике «Ко-брендинг».

В статье «MODIS: высокая мода по низким ценам», размещенной в рубрике «Маркетинг», рассказывается о новом формате магазинов торговой сети MODIS, а генеральный директор компании Денис Долматов в мини-интервью журналу R&L поделился своими мыслями относительно наиболее эффективных маркетинговых и технологических решений, применимых в низком ценовом сегменте. 

В рубрике «Лояльность» вашему вниманию предлагается интервью с Михаилом Мясниковым, генеральным директором по продажам «ЛИКАРД», в котором рассматриваются особенности «топливных» программ лояльности, а также статья менеджера проектов, курирующего программу лояльности сети кибермаркетов «Юлмарт» Михаила Барикова «Юлмарт» исследует новые уровни лояльности», в которой автор рассказывает о секретах построения комплексных программ лояльности.

Традиционно информативны и наши постоянные разделы – «R&L Мероприятия» и «R&L Календарь».

Для подписчиков доступна полная электронная версия журнала "Retail&Loyalty"
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ