19.04.2013, 09:34
Количество просмотров 2594

Western Union вошла в пятерку самых популярных способов передачи денежных средств в России

Кроме того, она является самой узнаваемой системой денежных переводов в России.
Western Union вошла в пятерку самых популярных способов передачи денежных средств в России

 - рис.1Исследование, инициированное Western Union и направленное на выявление тенденций на российском рынке денежных переводов и платежных услуг, показало, что Western Union является самой узнаваемой системой денежных переводов в России.

Около 35% опрошенных сообщили, что знают такую систему денежных переводов, как Western Union. Интересно отметить, что среди респондентов, имеющих высшее образование, о Western Union знает каждый второй. В ходе исследования также удалось выявить прямую зависимость между потребительским статусом респондента и его осведомленностью о Western Union: более 68% опрошенных, которые могут позволить себе купить автомобиль, знают о Western Union.

Еще одним важным выводом исследования можно назвать то, что Western Union является самой популярной системой денежных переводов в России: более 15% опрошенных из числа тех, кто отправлял или получал денежные переводы за последние два года, сообщили, что они пользовались услугами именно этой компании. Всего системами денежных переводов для отправления или получения средств воспользовалось 27,4% респондентов. Таким образом, более половины из них выбрали Western Union.

Благодаря такому результату, Western Union вошла в пятерку самых популярных способов передачи денежных средств в России вместе с банковскими переводами со счета на счет, почтовыми переводами, переводами с банковской карты и через платежные системы онлайн.

Согласно данным, полученным в ходе исследования, тремя самыми важными факторами, определяющими выбор способа отправления и получения денежных средств, являются цена, надежность и безопасность.

Для Western Union очень важно соответствовать ожиданиям клиентов. Недавно Western Union в России приняла решение об изменении тарифной сетки и существенном снижении стоимости отправления денежных переводов в страны СНГ и по территории Российской Федерации. Тарифы на услуги Western Union стали понятнее и проще для клиентов и теперь выражаются в процентах от суммы перевода.

Данное исследование Western Union основано на результатах опроса, проведенного в январе 2013 года по репрезентативной выборке населения России в возрасте от 18 лет и старше. Всего был опрошен 1601 человек в восьми федеральных округах. Опрос проводился Левада-Центром.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ