01.11.2021, 15:25
Количество просмотров 5257

Wildberries открывает пункты выдачи заказов в Беларуси, Казахстане и Армении

Розничная онлайн-платформа Wildberries открывает брендированные партнерские пункты выдачи заказов (ППВЗ) в Беларуси, Казахстане и Армении, сообщили в компании.
Wildberries открывает пункты выдачи заказов в Беларуси, Казахстане и Армении

 - рис.1

Розничная онлайн-платформа Wildberries открывает брендированные партнерские пункты выдачи заказов (ППВЗ) в Беларуси, Казахстане и Армении, сообщили в компании.

С октября 2021 года у предпринимателей из этих стран появилась возможность не только реализовывать свои товары через Wildberries, но и получать дополнительный заработок в виде комиссии от выдачи заказов.

Wildberries построит новый распределительный центр во Владимирской области за 8 млрд рублей

Они могут самостоятельно открывать пункты и получать доход за выдачу заказов, средний оборот которых за год вырос в 1,5 раза и составил почти 5 млн рублей в месяц, к тому же программа субсидирования от платформы позволит быстро окупить инвестиции.

Став владельцем партнёрского пункта выдачи заказов, предприниматели получают стабильный доход благодаря большому покупательскому трафику платформы.

Из-за локдауна Wildberries перенесет распродажу и увеличит инвестиции в поддержку предпринимателей

«Мы видим, что популярность онлайн-покупок в этих странах продолжает расти быстрыми темпами, поэтому мы планируем значительно нарастить сеть точек выдачи заказов Wildberries совместно с местным бизнесом, — рассказали в пресс-службе Wildberries. – Каждый день у нас оформляется свыше 2,3 млн заказов и покупательская активность продолжает расти».

Напомним, что Wildberries запустил продажи в Беларуси в 2012 году, в 2014-м вышел на рынок Казахстана, а в 2018 году – на рынок Армении. Возможность открытия партнёрских пунктов выдачи заказов компания реализовала в сентябре 2020 года.

В настоящий момент общее число ППВЗ на территории России превышает 8,5 тыс. точек, а их средний оборот в октябре текущего года вырос в 1,5 раза по сравнению с сентябрём и достиг 5 млн рублей.

Сейчас Wildberries работает в 17 странах, включая Россию, США, Польшу, Словакию, Беларусь, Казахстан и другие. Оборот компании в 2020 году вырос на 96% и достиг 437,2 млрд рублей. Аудитория онлайн-ретейлера насчитывает более 92 млн человек.

По данным на 1 октября 2021 года свои товары через маркетплейс продают более 340 тысяч российских предпринимателей, ассортимент включает 18 млн наименований товаров от 200 тысяч российских и зарубежных брендов.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ