14.10.2022, 15:47
Количество просмотров 3499

Wildberries запустил строительство крупного логистического центра в Удмуртии

Wildberries начинает строительство складского комплекса в Удмуртии. Его открытие позволит создать около 2 500 рабочих мест, поддержит местный бизнес, а также ускорит доставку заказов покупателям.
Wildberries запустил строительство крупного логистического центра в Удмуртии

Wildberries начинает строительство складского комплекса в Удмуртии. Его открытие позволит создать около 2 500 рабочих мест, поддержит местный бизнес, а также ускорит доставку заказов покупателям.

Новый логистический центр возводится в Сарапуле, его площадь составит 50 000 кв. м. В будущем на базе центра откроется пункт приемки поставок от предпринимателей Удмуртии, что позволит поддержать развитие местного бизнеса. 

«Сейчас через Wildberries свою продукцию продают более 1,2 тыс. предпринимателей из Удмуртии, их обороты за 9 месяцев 2022 г. выросли на 480% до 327 млн рублей. Уверена, что у производителей региона высокий потенциал для развития в сегменте интернет-продаж: здесь производятся высокого качества одежда, детские товары, продукты питания, товары для дома. Появление столь крупного складского комплекса позволит предпринимателям сократить логистические расходы и расширить ассортимент», – отметила основатель и генеральный директор Татьяна Бакальчук.

После открытия собственного логистического центра компании в Удмуртии значительно сократятся и сроки доставки товаров: с локального склада на пункты выдачи заказы будут поступать уже на следующий день. 

«Логистический центр Wildberries – очень важный для республики проект. И не только для бизнеса, но и жителей. Во-первых, это 2,5 тысячи рабочих мест для Сарапула и Удмуртии, во-вторых, возможность быстро получать товары после заказа на маркетплейсе. В текущем году в Удмуртии почти в 3 раза чаще стали приобретать товары «онлайн», объем покупок только на Wildberries с начала года составил 4,6 млрд рублей. Это самые разные позиции – от бытовой химии и одежды, до мебели. Я благодарен Татьяне Владимировне Бакальчук, команде экономического блока Правительства Удмуртии и Сарапула за эти возможности», – прокомментировал Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

Wildberries продолжает усиливать логистическую инфраструктуру для покупателей и предпринимателей: за 2022 г. компания открыла свыше 30 логоцентров по всей стране. Новые объекты заработали в 19 регионах: Ивановской, Новосибирской, Липецкой, Омской, Саратовской, Астраханской, Ульяновской, Томской, Тульской, Вологодской, Липецкой и Белгородской областях, Московском регионе, а также в Ставропольском крае, Удмуртии, Северной Осетии, Алтайском крае, Татарстане и Чувашии.

Рубрика:
{}Логистика
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ