17.10.2012, 10:29
Количество просмотров 3044

X5 Retail Group расширяется в Волжском Индустриальном Парке

Компания арендовала дополнительные два блока площадью 16 тыс. кв. м  складского комплекса в Кстовском районе Нижегородской области.
X5 Retail Group расширяется в Волжском Индустриальном Парке
 - рис.1

X5 Retail Group арендовала дополнительные два блока общей площадью 16 000 кв. м во второй очереди складского комплекса класса А, расположенного в Кстовском районе Нижегородской области.

В одном из блоков силами девелопера и инвесторов объекта будут построены специализированные холодильные камеры, затраты на возведение которых будут компенсированы за счет повышения арендной ставки. В первой очереди парка уже функционирует распределительный центр компании общей площадью более 16 000 кв. м. Компания приняла решение объединить все свои стоки в Нижегородском регионе в рамках одного проекта и заключила договор аренды помещений на 10 лет. 

X5 Retail Group планирует поэтапное развитие в новых помещениях: начало операционной деятельности  в сухом блоке запланировано на декабрь текущего года, а в холодильном блоке - на февраль 2013 г.

Волжский индустриальный парк - это крупнейший реализуемый частный индустриальный проект класса А  в Нижегородском регионе, предлагающий современные складские помещения в аренду, а также готовые производственные площадки с возможностью организации собственного производства.  Первая очередь комплекса, 32 000 кв. м, была введена в эксплуатацию в конце 2009 г. и успешно функционирует. Сейчас идет процесс ввода в эксплуатацию второй очереди парка общей площадью 32 000 кв. м

Финансирование проекта осуществляется инвестором проекта - ИФ Amstar Global Partners, совместно с Европейским Банком Реконструкции и Развития, девелопер - компания Griffin Partners. Проект имеет статус «приоритетного» на территории Нижегородской области и пользуется личной поддержкой губернатора Шанцева В. П.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ