04.05.2018, 11:11
Количество просмотров 4365

Яндекс.Касса и Эвотор позволят принимать платежи в мобильных кофейнях и на рынках

Яндекс.Касса создала приложение для онлайн-касс «Эвотор». Это компактные устройства с сенсорным экраном, которые соответствуют новым требованиям 54-ФЗ о применении кассовой техники.
 - рис.1

Яндекс.Касса создала приложение для онлайн-касс «Эвотор». Это компактные устройства с сенсорным экраном, которые соответствуют новым требованиям 54-ФЗ о применении кассовой техники. 

Приложение позволяет принимать платежи из электронных кошельков и через Сбербанк Онлайн. Приложение подойдет тем, кто продает товары и услуги офлайн и хочет принимать безналичную оплату, но пока не готов подключать эквайринг от банка. Например, небольшим магазинам, ресторанам, кофейням или продавцам на рынке. 

«Эвотор» выпускает несколько моделей таких устройств с разными размерами экрана и возможностями. Расширить функционал онлайн-касс можно при помощи установки приложений из маркетплейса Эвотор, в котором уже размещены более 200 различных приложений для малого бизнеса, как платных, так и бесплатных. С их помощью можно вести полноценный товарный учет, управлять продажами и ценами на товары, анализировать остатки, настраивать программы лояльности, зарабатывать дополнительные деньги на рекомендациях и приеме платежей, подключать оборудование, менять интерфейс устройства или пользоваться отраслевыми решениями, например, для HoReCa.  
 
«По данным последнего исследования Gfk для Visa, 82% расчетов в торговых точках по-прежнему производятся наличными. Малый и микробизнес не используют банковский эквайринг из-за сложностей с его подключением. Теперь те, кто хочет настроить прием онлайн-платежей для своей торговой точки, могут легко сделать это. Достаточно обзавестись «Эвотором», подключиться к Яндекс.Кассе и установить её приложение в терминал — никакой сложной интеграции», — говорит Александр Куроптев, руководитель проектов Яндекс.Кассы. 
 
Лимиты платежей через «Эвотор» с подключенной Яндекс.Кассой зависят от способа оплаты. Лимит для идентифицированных кошельков — до 250 тыс. рублей за раз, до 600 тыс. рублей в сутки и до 3 млн рублей в месяц. Для именных кошельков — до 60 тыс. рублей за раз, до 300 тыс. рублей в сутки и до 1 млн рублей в месяц. Для анонимных кошельков — до 15 тыс. рублей за раз, до 300 тыс. рублей в сутки и до 500 тыс. рублей в месяц. Для Сбербанка Онлайн — до 10 тыс. рублей за сутки.

Приложение Яндекс.Кассы можно скачать в магазине приложений «Эвотор».

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ