
«Яндекс.Маркет» призвал на помощь экспертов


Яндекс.Маркет обновил мобильные приложения для iOS и Android. В них появились статьи с советами экспертов и тематические подборки товаров.
Статьи, которые пишут эксперты — сотрудники магазинов и специалисты в определённых областях — призваны помочь покупателем сориентироваться во множественных вариантах товаров из одной категории. Они рассказывают, на что покупателям следует обратить внимание при выборе. Сейчас на Маркете около 350 статей, и постоянно появляются новые.
Подборки товаров, по мнению «Яндекс.Маркета» также упростят покупателям поиску подходящего товара. Например, подборка садовой техники поможет покупателям, которые хотят обустроить загородный участок, а туристических рюкзаков — тем, кто собирается в поход. Всего на Маркете больше сотни подборок — они есть почти во всех популярных категориях товаров: электронике, компьютерной и бытовой технике, одежде и обуви.
По данным Маркета, почти половина покупателей пользуются сервисом с мобильных устройств. Покупки со смартфонов чаще делают люди в возрасте от 25 до 34 лет.