17.06.2016, 14:31
Количество просмотров 3186

Юлмарт расширяет сотрудничество с Санкт-Петербургом.

Компания создаст многофункциональный автоматизированный логистический комплекс на территории Санкт-Петербурга в рамках проекта «Единая среда экспортера».
Юлмарт расширяет сотрудничество с Санкт-Петербургом.

 - рис.1Компания создаст многофункциональный автоматизированный логистический комплекс на территории Санкт-Петербурга в рамках проекта «Единая среда экспортера».

Сегодня, 17 июня в рамках Недели электронной коммерции на ПМЭФ 2016 состоялось подписание соглашения о намерениях между вице-губернатором Санкт-Петербурга Игорем Николаевичем Албиным и российской интернет-компанией Юлмарт.

Документ закрепляет намерения сторон по сотрудничеству в целях реализации инвестиционного проекта создания многофункционального автоматизированного логистического комплекса на территории Санкт-Петербурга в рамках проекта «Единая среда экспортера».

В церемонии подписания соглашения приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Николаевич Албин и первый заместитель председателя совета директоров Юлмарта Сергей Анатольевич Фатеев.

Как отметил Георгий Полтавченко, Юлмарт активно развивает бизнес в Петербурге. В прошлом году недалеко от Экспофорума был открыт большой логистический центр. «Новый комплекс будет способствовать созданию единой электронной площадки, которая будет продвигать российские товары. У нас много инновационной, уникальной продукции, которую мы можем предлагать зарубежным партнерам, потребителям. И то, что данная площадка разместится возле аэропорта Пулково, будет способствовать созданию мощного экспортного центра. Город поддерживает этот проект», – сказал губернатор.

«Я хочу поблагодарить Правительство Санкт-Петербурга за поддержку нашей инициативы. Юлмарт – крупнейшая, общероссийская онлайн-платформа, открывающая широкие возможности для продажи товаров отечественного производства зарубежному потребителю. В наших планах к 2017 году перевести обслуживание всего экспортного потока продукции наших производителей на новую многофункциональную логистическую площадку» - рассказал Сергей Фатеев, первый заместитель председателя совета директоров Юлмарта.

Генеральный директор компании Юлмарт, Сергей Федоринов добавил, что подписание этого соглашения означает «новую стадию развития идей и возможностей, которые родились в Петербурге и имеют все шансы выйти на общероссийский уровень. «Это двигатель для и нашей компании, мы будем масштабировать и создавать интернациональную площадку здесь в Петербурге» - отметил Сергей Федоринов.

Проект «Единая среда экспортера» направлен на создание единой платформы электронной торговли в целях увеличения реализации российской продукции на зарубежных рынках. Площадь создаваемого комплекса составит 400 тыс. м 2. Ориентировочный объем инвестиций - 30 миллиардов рублей. В соответствии с соглашением Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга и компания Юлмарт могут осуществлять обмен информацией и проводить необходимые консультации в целях реализации проекта.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ