07.10.2013, 10:30
Количество просмотров 3481

"Юлмарт" сообщил о запуске новой логистической схемы

Новая логистическая схема «Доставка 2.0» позволяет интернет-магазину «Юлмарт» доставлять товары по Москве в течение двух часов. 
"Юлмарт" сообщил о запуске новой логистической схемы
 - рис.1Новая логистическая схема «Доставка 2.0» позволяет интернет-магазину «Юлмарт» доставлять товары по Москве в течение двух часов. 

Новая схема основана на принципе распределенной доставки. По словам руководителя отдела дистанционных продаж московского представительства компании «Юлмарт» Алексея Паянена, аналитическая система учитывает наличие товара в конкретном кибермаркете и расположение магазинов, прогнозирует дорожную ситуацию. Если раньше все товары доставлялись с центрального склада, то теперь функции хаба взяли на себя десять московских кибермаркетов, между которыми и распределяется доставка в различные части города. 

«Благодаря складам кибермаркетов заказы доставляются на расстояние не более десяти километров. И если раньше мы доставляли 500 заказов в сутки, то теперь — более 3 тысяч», — отметил Алексей Паянен. 

Сейчас «Доставка 2.0» действует только в Москве. До конца года планируется внедрить аналогичную схему во всех городах, где есть полноформатные представительства «Юлмарта».
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ