14.07.2017, 16:18
Количество просмотров 2421

Юлмарт запускает федеральный логистированный маркетплейс

Юлмарт объявил о старте пилотного этапа проекта по запуску федеральной маркетплейс-платформы: компания предоставит услуги по использованию ресурсов собственной логистической инфраструктуры другим игрокам рынка.
Юлмарт запускает федеральный логистированный маркетплейс
 - рис.1
Юлмарт объявил о старте пилотного этапа проекта по запуску федеральной маркетплейс-платформы: компания предоставит услуги по использованию ресурсов собственной логистической инфраструктуры другим игрокам рынка.

Логистированный маркетплейс подразумевает несколько моделей работы. Часть из них уже успешно реализована на платформе Юлмарта. Речь идет о предоставлении широкого спектра логистических услуг, включающего в себя размещение товаров на сайте, транспортировку, приемку и длительное хранение товаров, доставку и выдачу заказов клиентам, возвратную логистику, а также консалтинг. Пилотный этап проекта предполагает возможность использования складских площадей поставщиками и ритейлерами для хранения и последующей логистики товаров. На первом этапе Юлмарт предоставляет партнерам складские мощности площадью 10000 кв.м. 

Площади, оборудованные для хранения крупногабаритного и более мелкого товара, расположены в пригородном центре исполнения заказов на Пискаревском проспекте и городском центре на проспекте Сизова в Санкт-Петербурге. Присоединиться к проекту сможет любая компания, желающая воспользоваться услугой и разместить свои товары в объектах Юлмарта. В рамках пилота компания также готова обеспечить будущих партнеров комплексом дополнительных услуг: разместить товары на онлайн-витрине ulmart.ru, обеспечить приёмку, формирование и выдачу заказов, а также сопровождение клиентов.

«Обладая глубокой экспертизой в области логистики и соответствующей инфраструктурой, Юлмарт уже сегодня может предложить услугу, которая обеспечит других игроков рынка всеми ресурсами, необходимыми для более эффективного развития. Участие в проекте позволит ретейлерам преодолеть географические барьеры, существенно сократить сроки доставки и оперативно масштабировать свой бизнес за счет использования складских мощностей, технологий и компетенций Юлмарта. Мы ожидаем, что проект будет востребован среди поставщиков и ретейлеров и получит развитие в других крупных городах присутствия нашей логистической сети», - комментирует Евгений Иванченко, директор R&D e-commerce-базы Юлмарта

«Мы продолжаем развитие проектов в рамках направления «Маркетплейс», перенастраиваем внутренние бизнес-процессы компании на новый формат, расширяем функциональность интегрированной онлайн-платформы Юлмарта. Основная цель - сформировать гибкое, универсальное предложение как для покупателей, так и для представителей бизнеса. В конечном счете федеральный маркетплейс должен стать местом, где можно найти любой товар, услугу или бизнес-решение и воспользоваться им независимо от того, в какой точке страны находится пользователь», - подчеркивает Николас Дадиани, директор направления «Маркетплейс» Юлмарта

Напомним, создание первого федерального маркетплейса является одним из стратегических направлений развития бизнеса компании Юлмарт. В рамках направления компания уже реализовала несколько успешных проектов. В частности, маркетплейс для поставщиков, запущенный в прошлом году, позволил компании в короткие сроки расширить ассортимент электронной витрины до 12 миллионов наименований товаров.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ