Нем 10 лет
Организаторам мероприятий
Регистрация прошла успешно

Регистрация прошла успешно

На ваш e-mail пришло письмо с подтверждением

На вашу почту отправлена ссылка для восстановления пароля

Восстановление пароля
Все новости
17:53, 30 Сентября
Виртуальная подарочная карта – новые горизонты лояльности
17:39, 30 Сентября
Сергей Елин, ТСЕ-СПОРТ: Сейчас самое время для запуска на рынок нового продукта
16:27, 30 Сентября
Как автоматизация логистики влияет на розничную индустрию?
15:30, 30 Сентября
Лента сообщила об опыте использования информационной инфраструктуры IBM Power Systems в период пандемии
14:38, 30 Сентября
Стратегия детского ритейла в период быстрых трансформаций
14:27, 30 Сентября
«Пятёрочка» стала лауреатом бизнес-премии в области управления персоналом
14:00, 30 Сентября
Более 6,5 млн человек присоединились к «Лиге свежих супергероев» в «Ленте»
13:30, 30 Сентября
ТРЦ «Щёлковский» оборудуют зарядками для электрокаров
13:04, 30 Сентября
AliExpress проведет первую собственную конференцию AERO для МСБ и крупного бизнеса
13:00, 30 Сентября
Более 60% исследованных Роскачеством браузеров передают собранные данные третьей стороне
21 Сентября 2012, 15:57
1051

За подарочный сертификат номиналом свыше 4000 рублей придется платить НДФЛ

sertifikat.jpgМинфин РФ в своем письме № 03-04-06/6-274 от 07.09.2012 приводит разъяснения по вопросу обложения НДФЛ доходов физических лиц в виде стоимости подарочных сертификатов, врученных организацией/ Организация вручает физическим лицам подарочные сертификаты, в связи с чем у них образуется доход в натуральной форме в виде оплаты права на получение соответствующих товаров (работ, услуг). Подпунктом 28 ст. 217 НК РФ предусмотрено освобождение от обложения НДФЛ доходов налогоплательщиков в виде подарков, стоимость которых не превышает 4 тыс. руб. за налоговый период. При этом отнесение доходов, полученных налогоплательщиками в виде стоимости подарочных сертификатов, к подаркам либо к иным видам доходов зависит от документального оформления выплаты (выдачи) доходов.

Сумма указанного дохода в размере, превышающем установленное ограничение 4 тыс. руб., подлежит обложению налогом на доходы физических лиц в установленном порядке. Соответственно, организация, от которой физические лица получают указанные доходы, признается налоговым агентом в отношении указанных доходов и обязана исполнять обязанности, предусмотренные для налоговых агентов ст. 226 Кодекса.

Подписывайтесь на наши группы,
чтобы быть в курсе событий отрасли.
Теги:
Понравился материал? Поделись.


ЖУРНАЛ RETAIL&LOYALTY №6 (93) 2020


будь в курсе
новостей индустрии