13.02.2013, 12:12
Количество просмотров 2569

За прошедший год оборот сети «Техношок» вырос на 45%

А доля компании «Техношок» на рынке БТиЭ региона увеличилась по сравнению с 2012 г. на 4%. Подобные результаты достигнуты за счет покупки сети магазинов «Просто».
За прошедший год оборот сети «Техношок» вырос на 45%

 - рис.1За прошедший год оборот сети магазинов бытовой и электронной техники «Техношок» (входит в холдинг «Симтекс») вырос на 45%. Такому росту поспособствовала покупка  сети магазинов «Просто». Стратегическое решение о покупке было принято руководством компании «Техношок» в апреле прошлого года.  Этот шаг позволил укрепить позиции компании на рынке ритейла Санкт-Петербурга и Ленинградской области и расширить сеть «Техношок» до 35 магазинов. Благодаря слиянию  доля компании «Техношок» на рынке бытовой техники и электроники региона увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 4% и составляет в настоящее время порядка 14%.

В целом по итогам 2012 года обороты компании выросли на 45%, а рост сопоставимых продаж (LFL) составил 12%.

Виктор Гордейчук, председатель совета директоров ЗАО «Компания «Симтекс», отметил: «В целом мы довольны работой в 2012 году. Все стратегические планы были реализованы. Финансовые результаты также соответствуют нашим бизнес-планам. Безусловно, приобретение конкурентной сети, ее восстановление и развитие – это значительные инвестиции, возврат которых носит долгосрочный характер. Тем не менее, в стратегическом понимании это приобретение значительно усилит позиции «Техношока». В 2013 году мы планируем открытие новых магазинов в новом формате – на меньших торговых площадях, с частичной выкладкой товара в зале и возможностью заказа онлайн через установленные терминалы».

 

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ