18.11.2020, 10:23
Количество просмотров 1579

Заказы рационного питания с доставкой резко выросли в спальных районах Москвы

В связи с переходом на удаленный режим работы жители города стали в среднем на 20%-30% чаще делать заказы домой, в спальные районы Москвы.
Заказы рационного питания с доставкой резко выросли в спальных районах Москвы
 - рис.1
В связи с переходом на удаленный режим работы жители города стали в среднем на 20%-30% чаще делать заказы домой, в спальные районы Москвы. В то время как число заказов в центральном округе значительно снизилось. К такому выводу пришли специалисты холдинга Performance Group, крупнейшего производителя готовых рационов питания, после сравнения динамики и географии заказов по районам столицы. В ходе исследования было проанализировано порядка 30 тысяч заказов в 12 городских округах. Аналитики компании сравнили заказы, совершенные с 14 сентября по 4 октября с заказами, сделанными с 5 по 25 октября. 

За три недели после перехода части сотрудников на удаленный режим работы число заказов готовых программ питания в Зеленограде, а также в Новомосковском административном округе увеличилось более чем на 30% относительно аналогичного периода до введения в столице повышенных мер по борьбе с COVID-19 (с 5 октября этого года). Высокий прирост также заметен на Юго-Востоке столицы (на 18,62%) и в Троицком административном округе (на 15,79%). А вот в Центральном, Западном и Южном округах этот показатель составил в среднем 0,7-6%, что на несколько процентных пунктов ниже естественной нормы прироста заказов по городу. 

“Объем заказов непрерывно растет, но динамика этого роста непостоянна. Очевидно, что максимальный спрос на готовые рационы всегда в центральных районах города. Там не только чуть выше доходы населения - в центре сконцентрированы офисы большинства компаний. Сейчас же, после перевода значительной части горожан на удаленку, лидерами по приросту становятся районы, примыкающие к МКАД и даже находящиеся за его пределами. За время карантина многие жители мегаполиса научились заказывать качественное питание с доставкой на дом, даже за 50 километров от МКАД. В спальных районах города практически отсутствует инфраструктура здорового питания, а значит, альтернативы сервисам доставки просто нет. Именно это, а также перевод значительной части сотрудников на работу из дома и является главными причинами рекордного роста заказов”, - отмечает Артур Зеленый, основатель Performance Group

С марта 2020 года доставка блюд для жителей Москвы и ближайшего Подмосковья производится бесплатно. С подробным перечнем адресов доставки можно ознакомиться на сайтах компаний Performance Food, Level Kitchen, My Food и Chef at Home в разделе “Оплата и доставка”.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ