29.11.2021, 18:06
Количество просмотров 1469

Россияне в «Чёрную пятницу» чаще всего заказывали электронику и бытовую технику

Клиенты ВТБ в «Чёрную пятницу» в 6 раз увеличили спрос на электронику и в 4 раза – на бытовую технику.
Россияне в «Чёрную пятницу» чаще всего заказывали электронику и бытовую технику

 - рис.1

Клиенты ВТБ в «Чёрную пятницу» в 6 раз увеличили спрос на электронику и в 4 раза – на бытовую технику.

Как говорится в результатах исследования банка, проведенного в программе лояльности «Мультибонус», в первый день глобальной распродажи продажи телевизоров относительно предыдущей недели выросли на 41%, планшетов – в десятки раз. Спрос на бытовую технику увеличился в 4,2 раза, в том числе в 2,6 раза – на встраиваемую бытовую технику и на товары для обустройства системы «умный дом».

Товары для красоты и здоровья стали популярнее в 2,2 раза, часы – в 2,7 раза. Кроме того, на 71% повысились продажи ювелирных изделий.

В «Чёрную пятницу» 2021 года вырос спрос на ингредиенты для новогодних блюд

Также в «Чёрную пятницу» клиенты на 68% больше покупали зоотовары.

«Россия продолжает оставаться в числе стран, где специальные предложения на “Чёрную пятницу” приводят к многократному росту продаж товаров и услуг, – отметил руководитель программы лояльности «Мультибонус» ВТБ Роман Синенко. – В этом году мы прогнозировали увеличение спроса на товары длительного пользования, прежде всего в категориях электроники и бытовой техники, но фактические результаты в разы превысили ожидания».

По его словам, среди новых трендов отмечается более активная подготовка клиентов к распродаже. «Просматривая предложения заранее, [клиенты] всё больше обращают внимание на “новые” технологии, в том числе на системы для “умного” дома», – рассказал Синенко.

Он подчеркнул, что как общий итог, виден двукратный рост заказов по сравнению с 2020 годом.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ