30.07.2019, 12:30
Количество просмотров 11809

Число легальных самозанятых превысило сто тысяч

Более 107 тысяч граждан зарегистрировались в приложении «Мой налог» в четырех пилотных регионах, сообщили в Минфине.
Число легальных самозанятых превысило сто тысяч
 - рис.1

Более 107 тысяч граждан зарегистрировались в приложении «Мой налог» в четырех пилотных регионах, сообщили в Минфине России. 

Часть из них составляют бывшие индивидуальные предприниматели, которые посчитали новую систему более экономически выгодной. По информации Федеральной налоговой службы, благодаря самозанятым за I полугодие 2019 года бюджет Калужской области пополнился на 3,453 млн рублей, Татарстана – на 16,6 млн, а Подмосковья – на 41 млн. 

Объем поступлений по Москве в ведомстве не уточнили, однако известно, что в столице зарегистрировано больше всего самозанятых. 

Власти считают реализацию проекта успешной и намерены распространить его на другие регионы. При этом в Совете Федерации отметили, что внесение поправок должно быть сопряжено с качественными изменениями в эксперименте, основанными на анализе ошибок и доработках.  

Ранее стало известно, что в Москве с начала 2019 года в качестве самозанятых зарегистрировались около 75 тысяч человек. За этот период они пополнили городской бюджет более чем на 80 млн рублей.
Рубрика:
{}Самозанятые

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ