16.12.2014, 10:01
Количество просмотров 8876

Manzana Group провела бизнес-завтрак на тему "Работающие показатели программы лояльности"

Участие в мероприятии приняли топ-менеджеры крупного и среднего розничного бизнеса направлений fashion, продовольственные продукты, профессиональные услуги, косметика и другие.
Manzana Group провела бизнес-завтрак на тему "Работающие показатели программы лояльности"
 - рис.1Manzana Group провела бизнес-завтрак «Работающие показатели Программы лояльности: как правильно посчитать; на какие цифры ориентироваться; как улучшить». Участие в мероприятии приняли топ-менеджеры крупного и среднего розничного бизнеса направлений fashion, продовольственные продукты, профессиональные услуги, косметика и другие.

Журнал
Retail&Loyalty выступил информационным партнером мероприятия.

Необходимость в качественно работающей программе лояльности понимает каждый руководитель. При большом разнообразии выбора товаров и предлагаемых услуг удержать клиентов и увеличить число постоянных покупателей возможно только при грамотной политике компании и мотивации клиентов. Оценочных показателей много: доля в транзакциях, средний чек, Redemption Rate, Discount – как не потеряться среди них и при этом не потерять самого главного? Об этом гостям бизнес-завтрака рассказала Зоя Заславец, эксперт и практик по повышению потребительской лояльности (ЦУМ, Почетный гость, Малина и др.). Кроме того, участникам были продемонстрированы возможности нового приложения от Manzana Group для наглядного отображения динамики и эффективности программы лояльности.

Выступление эксперта вызвало интерес и стало началом оживленной дискуссии увлеченных темой представителей ритейла. «Чтобы быть быстрее и лучше других, следуйте трем основным пунктам: определитесь с показателями и методикой расчета; измеряйте регулярно, используя удобные и быстрые инструменты (dashboard); постоянно улучшайте показатели», - подчеркнула Зоя Заславец. 

На бизнес-завтраке выступила Елена Наумчик, независимый эксперт, генеральный директор компании E&A Loyalty, учредитель Ассоциации КЛИК. Она рассказала об эффективности программы лояльности и ее составляющих. Презентация сопровождалась реальными примерами из практики, наглядными и яркими иллюстрациями.

Выступление продолжилось оживленной дискуссией с гостями, желающими задать вопрос профессионалу клиентоориентированного бизнеса, за завтраком в уютной атмосфере ресторана в центре Москвы. «Не может быть хорошей программы лояльности без «хорошей» компании. Поэтому начать стоит с понимания сотрудниками миссии компании и их вовлеченности в процесс достижения общего результата. Соответствие целей программ лояльности стратегическим целям и принципам компании – ключевой ингредиент Вашего успеха», резюмировала Елена Наумчик.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ