05.03.2021, 15:05
Количество просмотров 2570

Впервые запущена система чаевых в продуктовой сети. Цены на цветы будут высокими до конца марта. Главные новости недели

Портал retail-loyalty.org предлагает подборку наиболее интересных новостных инфоповодов уходящей недели.

 - рис.1

Портал retail-loyalty.org предлагает подборку наиболее интересных новостных инфоповодов уходящей недели. С нами вы всегда будете в курсе всех последних важных событий в сфере розничной торговли, электронной коммерции, лояльности, безопасности, логистики, инноваций.

Розничная сеть “Азбука вкуса” запустила систему электронных чаевых в своих магазинах. Теперь покупатели могут оставлять чаевые сотрудникам, которых они захотят отблагодарить за обслуживание. Основная цель нововведения для компании — повысить количество получаемой от клиентов обратной связи “в моменте” и использовать её для дальнейшего улучшения качества сервиса. В России такая система запускается впервые.

Почта России в сотрудничестве с Japan Post, при участии Российского экспортного центра (РЭЦ) и поддержке Торгового представительства РФ в Японии запустила цифровую торговую витрину с российскими товарами. 

В 2020 году закупки российских розничных сетей и интернет-магазинов на площадке B2B-Center увеличились на 28%.  Всего российские компании провели на B2B-Center 244 тысячи торговых процедур на сумму 2,7 трлн рублей. Доля ретейла от общей суммы составила 16,5% . 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщило о запуске в опытную эксплуатацию реестра обязательных требований, предъявляемых бизнесу в рамках госконтроля. 

Международная сеть кофеен Cofix открывает в Москве первую точку в формате Street Food. В заведении, расположенном по адресу Ленинский проспект, 2а., гостям, помимо стандартных для Cofix позиций меню, предложат блюда разных стран мира.  

Отличная новость:продавцы AliExpress смогут не платить за доставку первых 100 заказов в любой регион России.

И не особо отличная: из-за дефицита на голландские цветы, цены на тюльпаны в России заметно подскочили. Стоимость цветов из Нидерландов не снизится, пока в стране не закончатся местные праздники.

С марта 2021 года в МЕГЕ Теплый Стан начинается масштабная трансформация во вдохновляющее, современное и удобное пространство для встреч. МЕГУ ждут большие перемены: арендопригодная площадь увеличится с 146 тыс. кв. м до 207 тыс. кв. м, над парковочной зоной вторым ярусом вырастет уютный зеленый парк, в центре торгового центра появится площадь со сценой. Кластеризация магазинов выведет комфорт при посещении МЕГИ Теплый Стан на новый уровень, а в магазин ИКЕА можно будет попасть прямо из галереи торгового центра.

Международная Ассоциация «Антиконтрафакт» при поддержке Экспертного Совета при Государственной Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции запустила «горячую линию» с единым федеральным номером 8 800 333 5 112. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ