10.12.2012, 10:26
Количество просмотров 1497

Wikimart выйдет в офлайн

В ближайшие один или два года онлайн-ритейлер Wikimart планирует создать сеть собственных пунктов приема и выдачи интернет-заказов.
Wikimart выйдет в офлайн
 - рис.1Wikimart планирует создать сеть собственных пунктов приема и выдачи интернет-заказов. Открыть такие пункты компания планирует во всех городах своего присутствия. По словам сооснователя проекта Максима Фалдина у создания таких пунктов обслуживания несколько целей. Это не только прием и выдача заказов клиентам, но еще и повышение популярности бренда, а также привлечение новой аудитории.

Кроме того, компания планирует вести несколько дополнительных сервисов. Если проект окажется успешным, ритейлер сможет открыть от 40 до 100 подобных центров обслуживания. Инвестиции на открытие одного пункта оцениваются руководителем компании приблизительно в 100 тыс. долларов. На данный момент у Wikimart открыто два тестовых центра обслуживания в Москве, через которые ежедневно проходит около 100 заказов. В предновогоднее время это количество, по расчетам компании, должно возрасти до 300 заказов в день.

За 2012 год оборот компании увеличился на 30-40% по сравнению с 2011 годом и составит более 100 млн долларов. По словам Максима Фалдина, за 2012 Wikimart не слишком выросла, но заметно улучшила сервис и прибыльность. Кроме того, руководитель компании сообщил, что Wikimart планирует провести в январе «киберпонедельник», день распродаж, целью которого будет не только избавление от товаров, оставшихся после Нового года, но и привлечение покупателя к проекту в целом. По его словам, в «киберпонедельник» покупатели могут получить весьма значительные скидки – от 5-10% на электронику и до 50% на одежду.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ