03.07.2020, 10:15
Количество просмотров 2531

Решения для e-commerce, которые изменят рынок? Встречайте новый номер журнала Retail & Loyalty!

Редакция портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 4/2020).



Решения для e-commerce, которые изменят рынок? Встречайте новый номер журнала Retail & Loyalty!
 - рис.1

Редакция портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 4/2020).

Основные акценты номера:
К середине июня часть российских регионов начали постепенно выходить из режима самоизоляции, деловая активность стала неспешно восстанавливаться. Правда, мнения относительно интенсивности этого процесса очень сильно разнятся. Так, официальные сообщения мэрии Москвы об увеличении оборота ТСП в Москве во вторую неделю июня до 4,2% (до 24,5 млрд руб.), что составляет 98% от уровня деловой активности в городе до введения режима самоизоляции, вызывают скептические ухмылки у представителей бизнеса (а с учетом того, что ресторанная отрасль, например, до сих пор работает с серьезными ограничениями, выставочная деятельность полностью остановлена, а гостиничный и туристический бизнесы никак не вписываются в состояние живых отраслей, подобные цифры действительно не внушают доверия). На страницах «Колонки редактора» мы анализируем потери и уроки, которые извлекли эксперты рынка из не имеющего аналогов кризиса всех почти всех отраслей. 

В рубрике «Cover Story» вашему вниманию предлагается статья «Не откладывайте в долгий ящик: тенденции и перспективы рынка e-commerce», в которой рассматриваются изменения, произошедшие на рынке e-commerce в связи с последними событиями, и перспективы, открывающиеся перед ними в результате внедрения современных технологий, в т. ч. таких, как новая разработка компании Cassida – постаматы RoboTochka. 

Рубрику «Тенденции» открывает интервью с Сергеем Беляковым, председателем президиума АКОРТ, с которым мы поговорили о динамике спроса и объемах потерь в продуктовом и непродуктовом ритейле, о вызовах перед торговыми сетями в период самоизоляции и о том, удалось ли компаниям с ними справиться.

В этой же рубрике вы можете прочитать интервью с Артемом Соколовым, президентом АКИТ, центральной темой которого стало наличие реального положительного эффекта от «принудительного» снижения Банком России комиссий на интернет-эквайринг
 
Внедрение маркировки в производство и продажи заставляет поставщиков и ритейл всерьез задуматься о том, как этот процесс отразится на их бизнесе, какие технологии им следует применять, как снижать затраты на необходимую модернизацию. Между тем в процесс вовлечены не только те, кто производит и продает, но и логистические компании. В рубрике «Круглый стол “Маркировка”» мы публикуем мнения экспертов в этой сфере. 

Процесс создания магазина на площадке AliExpress Rus не является простой задачей, и чтобы упростить этот путь, AliExpress Russia аккредитовала список техническихпартнеров, которые оказывают услуги по созданию и продвижению магазинов
на AliExpress, одним из которых является ООО «Индиголаб Рус». В рубрике “E-commerce” представлена статья основателя компании Романа Друженца, основателя, которая представляет собой инструкцию по созданию и продвижению товаров и магазинов на AliExpress

О преимуществах выбранной модели развития маркетплейса и планах по созданию открытой системы в этой же рубрике рассказывает Александр Тынкован, президент Группы «М.Видео-Эльдорадо» и основатель goods.ruАндрей Осокин, директор по маркетингу goods.ru, и Влада Валерина, руководитель группы по поддержке продаж, делятся наблюдениями относительно изменений в потребительском поведении в период карантина и влияния кризиса на бизнес и показатели компании.

О трендах развития категории ЗОЖ, особенностях продвижения продукта без солидных рекламных бюджетов, опасностях ценовых войн и важности постоянного совершенствования самых идеальных продуктов на страницах рубрики “FMCG” рассказывает Александра Гудимова, основатель бренда Bionova, компания «Новапродукт АГ»

Unilever – компания с непрерывным производственным циклом, выпускающая и реализующая продукты питания и товары первой необходимости. Пандемия коронавируса оказала влияние на бизнес компании во всем мире, и Россия не стала исключением. Ирина Антюшина, руководитель отдела по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям Unilever в России, Украине и Беларуси, рассказывает, как компания адаптировалась к новым запросам рынка и потребителей.

В силу сложившихся экономических обстоятельств офлайн-бизнес перемещается в онлайн, открываются новые интернет-магазины. При этом предприниматели не всегда готовы к специфике данной среды, а у VEPAY есть интересные, эффективные решения для e-commerce. Какие именно – читайте в интервью Татьяны Малининой, директора по маркетингу процессинговой компании VEPAY

Снижение спроса ожидают 90% директоров FMCG компаний. В таких условиях ритейлерам нужно менять свой бизнес и пробовать новые каналы продаж. На страницах рубрики «Системы самообслуживания» Михаил Мурзин, Briskly, рассказывает об одном из них – микромаркетах, которые можно устанавливать не только в бизнес-центрах, но и в подъездах жилых домов. 

Для того чтобы быть готовым во всеоружии встретить и, что самое главное, качественно обслужить и удовлетворить огромное количество постояльцев после снятия ограничительных мер, отельерам нужно позаботиться об эффективности управления своим бизнесом. О новых решениях для отельеров читайте в статье Михаила Шарубина, эксперта по системам видеонаблюдения и видеоаналитики в компании DSSL, размещенной в рубрике «Технологии». 

Рубрику «HR-консалтинг» открывает интервью с Линдой Бенотмани, руководителем ИТ-проектов Леруа Мерлен, с которой мы поговорили об особенностях внедрения системы управления талантами в розничной компании с 35 тыс. сотрудников, о связи обучения и развитии карьеры, о пользе цифровых решений для сотрудников сети, а также о восприятии внедрения облачных решений продавцами магазинов и влиянии новой системы на HR-политику компании.  

Представьте ситуацию. Вы проводите лучшую в своей карьере продавца презентацию, виртуозно связывая свойства и выгоды товара с нуждами и желаниями собеседника. Однако покупатель заявляет, что пока не готов принять решение. В чем проблема и как выйти из этого неловкого положения – читайте в статье Гарри Фридмана, основателя/CEO The Friedman Group.

Текущая ситуация вынуждает бизнес, в частности продуктовый ритейл, стремительно пересматривать свое отношение к цифровизации и от нейтральной позиции «и так сойдет» переходить к положительно-активной «что же делать». На страницах рубрики «Безопасность» Ольга Касаева, руководитель направления противодействия внутреннему мошенничеству, и Илья Кирсанов, консультант практики противодействия мошенничеству, SAS Россия/СНГ, рассказывают о цифровизации в области противодействия мошенничеству

Инициатива Минпромторга по повышению с 2021 года налоговой ставки для автомобилей с экологическим классом Евро-3 и ниже призвана снизить объемы выбросов углекислого газа в атмосферу и способствовать обновлению автопарков страны. Однако ее реализация задевает болевую точку бизнеса, снижая экономическую эффективность транспортной отрасли и повышая стоимость логистических услуг. Каким образом можно обновить модель прямых FTL-перевозок, рассказывает Максим Алексеев, операционный директор логистической компании «Точка-Точка», статья которого открывает рубрику «Логистика».

Об адаптации курьерского бизнеса к перепадам потребительских настроений в период пандемии, перестройке бизнес-процессов, а также об основных проектах и инновациях, направленных на улучшение клиентского опыта и повышение эффективности бизнеса партнеров, в этой же рубрике мы поговорили с Максимом Толстобровом, коммерческим директором СДЭК.

Рынок торговой недвижимости Москвы начал испытывать на себе негативные последствия распространения пандемии одним из первых, наряду с гостиничным бизнесом, туристической отраслью и общественным питанием. По прогнозам аналитиков CBRE активный период восстановления придется на август-сентябрь, а в 4-м квартале развивающиеся сети постараются восполнить упущенные в первой половине года возможности. Подробнее читайте в статье «Рынок торговой недвижимости: получится ли у игроков сохранить бизнес?», открывающей рубрику «Торговая недвижимость».

Как угадать, в какую сферу инвестировать, с тем чтобы потом выгодно продать объект либо получать гарантированную прибыль? Как изменился рынок Германии, считавшийся одним из самых стабильных в ЕС? Рассказывает Ольга Мюллер, специалист по инвестициям в недвижимость, член Королевской академии профессионалов недвижимости RICS, Лондон, и управляющий партнер Invest In Germany Real Estate Consulting GmbH.

Для подписчиков доступна полная электронная версия нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 4/2020)!

Обращаем Ваше внимание, что Online ПЛАС-Форум «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2020 ЧС» пройдет 16 июля 2020 года с 10:00 до 17:00! Успейте принять участие в важном событии банковского сектора.

Программа Форума посвящена анализу современного состояния НДО и банковского самообслуживания, розничного банкинга, платежной и ритейл-индустрии, а также прогнозам и перспективам их развития и трансформации.

Принять участие в ПЛАС-Форуме можно по ссылке.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ