11.12.2020, 11:03
Количество просмотров 3268

Сложно ли запустить рассрочку в соцсети? Встречайте новый номер журнала Retail & Loyalty!

Редакция портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 8/2020).
Сложно ли запустить рассрочку в соцсети? Встречайте новый номер журнала Retail & Loyalty!

 - рис.1

Редакция портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 8/2020).

Основные акценты номера:

2020 год был крайне богат на сюрпризы, большинство из которых сложно назвать приятными, и поэтому подводить итоги года в начале декабре – занятие крайне неблагодарное. Однако, поскольку этот номер журнала – последний в этом году (а также последний номер в печатном формате!), на страницах «Колонки редактора» мы попытались сделать это хотя бы в общих чертах.

В рубрике Cover Story председатель правления Банка Хоум Кредит Юрий Андресов рассказывает о том, как банк развивается и выводит на рынок новые продукты и сервисы. Вызовы уходящего года, отношения с клиентами и партнерами, доверие как основа успешного бизнеса и роль нового Консультационного совета в жизни банка – об этом и многом другом в масштабном интервью «Retail & Loyalty».

Почему ритейлерам нельзя игнорировать потребности зумеров, какие новые модели потребления зародились в последнее время и какие инновационные решения ритейлеров оказались наиболее удачным ответом на вызовы времени, на страницах рубрики «Тенденции» мы поговорили с Александром Юдиным, управляющим директором, начальником управления по работе с клиентами потребительского сектора и торговли Сбербанка.

Какие направления бизнеса должны в первую очередь модернизироваться в эпоху коронакризиса, почему формат дискаунтера превратился из недооцененного в наиболее востребованный и почему в России на самом деле до сих пор нет настоящих СТМ, – об этом и не только рассказывает исполнительный директор розничных сетей в Восточной Сибири «Слата» и ХлебСоль» Ярославом Шиллером, интервью с которым открывает рубрику «Торговые сети».

В июне этого года, несмотря на сложную коронакризисную ситуацию, на российском розничном рынке появился новый игрок – датский ритейлер мебели и товаров для дома JYSK. Мы поговорили с Игором Раичем, генеральным директором JYSK Россия, и Камилой Кадыровой, менеджером по продажам и маркетингу JYSK Россия, о результатах первых месяцев работы в России, перспективах запуска онлайн-продаж и отличиях потребительского менталитета европейцев и россиян.

Этой осенью компания Tango Vision неоднократно удостаивалась наград на конкурсах инновационных проектов от «Российской Гильдии Управляющих и Девелоперов» и «Высшей Школы Экономики». Чем решения стартапа оказались привлекательны для маститых торговых центров и в чем преимущество облачных технологий для навигации в ТЦ – читайте в интервью основателя и генерального директора компании Павла Шершнёва, которое открывает рубрику «Технологии».

В этой же рубрике наш внешний эксперт Сергей Прохоров рассказывает об особенностях аудита ИТ-функции, которая в силу своей сложности до сих пор остается одной из наименее понятных и прозрачных для руководителя компании.

Впервые об израильском стартапе SecuredTouch на российском рынке заговорили в 2018 году, благодаря совместному кейсу с компанией Gett. В рубрике «Безопасность» мы поговорили с Аласдэйром Рамбо, генеральным директором SecuredTouch, о ценности поведенческой биометрии для ecommerce на фоне растущих угроз нетранзакционного мошенничества.

Действительно ли «ковидные» рекомендации Роспотребнадзора не являются обязательными к исполнению? На этот вопрос отвечает Валерий Белов, руководитель группы «Розничная и оптовая торговля» юридического департамента INGKA GROUP RUSSIA, статья которого размещена в рубрике «Мнение юриста».

Рубрику «Производители» открывает интервью генерального директора ОАО Молзавод «Гиагинский» Шамиля Гусейнова, с которым мы поговорили о том, повлиял ли коронакризис на уровень потребления сырной продукции, как отразилась пандемия на работе завода и почему адыгейский сыр можно изготавливать только на территории Республики Адыгея.

О ситуации на рынке круп во время первой и второй волн пандемии, уроках для бизнеса и пересмотре роли онлайн-продаж, а также о роли «Лаборатории вкуса» в поддержке регионального бизнеса и перспективах его выхода на экспорт на страницах этой же рубрики читайте в интервью с Юлианной Ивановой, директором по маркетингу «Торгового Дома Ярмарка».

Почему бесплатная еда может быть не только в мышеловке и в чем секрет экономики концепции freemium, – в рубрике «HoReCa» рассказывает Юрий Левитас, основатель сети бургерных Black Star Burger и компании Free Dog.

Каким образом можно вести борьбу со списаниями скоропорта, – в деталях описывает Дмитрий Манишин, координатор закупочной деятельности и ассортимента, вендинговая компания, г. Москва, статья которого размещена в рубрике «Сети и поставщики».

О том, каким образом ритейлеру удалось снизить количество возвратов изделий поставщикам с 20% до 5% за 3 года, сохранив при этом пул поставщиков и качество, рассказывают Оксана Белина, операционный директор, и Оксана Тельбукова, директор по ассортименту компании «Ювелирочка».

Как рынок вендинга переживает непростой во всех отношениях 2020 год, может ли готовая еда быть по-настоящему вкусной и чем могут быть интересны микромаркеты офисным сотрудникам? Об этом и не только мы поговорили с Мариной Пешнева-Подольской, основателем гастрономической сети «Hello, Foody!», интервью с которой открывает рубрику «Вендинг».

Вкусный кофе высокого качества за полторы минуты – это уже вопрос не человеческого участия, а поиска технологических решений. Александр Хвастунов, основатель сети smart-кофеен Fibbee, рассказывает, как использование технологий открывает целый мир новых форматов и возможностей.

Каковы основные тренды на рынке сэндвич-панелей, каковы главные ошибки заказчиков при эксплуатации зданий из СП и в чем заключается новый подход к материалам для ограждающих конструкций и внутренней отделки в нежилом строительстве? Эти и другие вопросы мы обсудили с представителями компаний «Северсталь», «МаякМеталл», «Строительный бум» и «Ленты».

Как сообщить адресату о затруднении, возникшем на его клиентском пути, так, чтобы не подорвать доверие к бренду? Рассказывает Алексей Комолов, независимый эксперт по управлению покупательским поведением, статья которого открывает рубрику «Маркетинг и продажи».

О том, как правильно осветить конкурентные преимущества компании, чтобы побудить потребителя заключить сделку, – рассказал генеральный директор Paper Planes Илья Балахнин.

С марта этого года каждый ритейлер столкнулся с необходимостью соблюдения масочного режима. Как работать в таких условиях – рассказывают Лиз Сиховски, разработчик учебных программ The Friedman Group, и Вэнди Свэнсон, ведущий бизнес-консультант The Friedman Group, со статьей которых вы можете ознакомиться в рубрике HR-консалтинг.

Для подписчиков доступна полная электронная версия нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 8/2020)!

С января 2021 года прекращается выпуск печатной версии журнала! В течение десяти лет наше издание в печатном формате было надежным источником информации о важнейших событиях и трендах в розничной индустрии, востребованной площадкой для обмена опытом и идеями между участниками рынка и без преувеличения золотым стандартом отраслевого СМИ. Уверены, что и в цифровой версии оно сохранит и приумножит все уже имеющиеся у него достижения. Мы намерены продолжить развитие этих стандартов и покорять новые вершины – ведь наши эксперты и партнеры остаются с нами, изменятся только скорость доведения, масштаб охвата и доступность готовящейся редакцией информации. Оставайтесь с нами и вы – и всегда будете в курсе свежих новостей и трендов не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня!

Помните – мы всегда с вами!

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ